Apprendre Le Tai Chi

Apprendre Le Tai Chi

libre v1.00 2 Mb
Capture d'ecran de l'application Android Learn Tai Chi

Apprendre Le Tai Chi

À l'origine, le tai chi est un art martial chinois pour le close-combat, armés ou non.
Dans les temps plus récents, il est de plus en plus considérée comme une pratique physique et spirituelle pour améliorer la qualité de vie physique et mentale.
D'une part il est très bénéfique pour la santé, tandis que l'autre est une technique de méditation (méditation en mouvement).
Avec cette application, vous apprendrez l'art du Tai Chi.
Apprendre les formes et les mouvements de cet art martial.
Les techniques de mains, les échauffements et les étirements.
C'est aussi une application idéale pour les personnes ayant déjà la pratique du tai-chi.
Les formulaires 24, 27, 42,...
mouvements.

Non seulement sera en vaut la peine pour améliorer votre forme physique, mais aussi votre esprit et votre esprit.

Vous trouverez des vidéos des aspects suivants: - Quelques vidéos pour les débutants.
- Les formes - Des mouvements et des exercices.
- Le combat.
- Le Tai Chi et le Qigong.

About Apprendre Le Tai Chi

Package name (App ID)
com.davidof1977.learn.tai.chi
Available on
Google Play
Price
Free
Version
v1.00

Looking for the Apprendre Le Tai Chi APK?

The safest way to get Apprendre Le Tai Chi (com.davidof1977.learn.tai.chi) on your Android device is to install it directly from Google Play — you'll always get the latest official version, automatic updates, and no risk of modified or infected APK files from third-party sites.

Fonctionnalites
🌤️

Weather Features

Get accurate weather forecasts and real-time updates.

Captures d'ecran

Decouvrez Apprendre Le Tai Chi en action

Apprendre Le Tai Chi Screen 1
Apprendre Le Tai Chi Screen 2
Apprendre Le Tai Chi Screen 3
FAQ

Frequently Asked Questions

Is Apprendre Le Tai Chi free?

Yes, Apprendre Le Tai Chi is free to download and install on Android through Google Play.

How do I install Apprendre Le Tai Chi on Android?

Open Google Play on your Android phone or tablet, search for Apprendre Le Tai Chi or tap the Google Play button on this page, then tap Install. The app downloads and installs automatically.

What is com.davidof1977.learn.tai.chi?

com.davidof1977.learn.tai.chi is the App ID (package name) of Apprendre Le Tai Chi on Google Play. Every Android app has a unique package name, and it is the safest way to verify you are installing the official app.

Is Apprendre Le Tai Chi safe to download?

Installing Apprendre Le Tai Chi from Google Play is the safest option: you get the official version, verified by Google Play Protect, with automatic updates. Avoid APK files from unofficial third-party sites.

Apprendre Le Tai Chi

Get Apprendre Le Tai Chi Today

Apprendre Le Tai Chi for Android — free download on Google Play.

Compatible with Android phones and tablets — available on Google Play.

Vous aimez cette appli ?

Partagez-la avec vos amis et votre famille sur votre reseau social prefere.

Posez vos questions a l'IA

Obtenez des reponses instantanees sur les fonctionnalites et astuces.